Андрей Романов: Временами в Турции мы показывали весьма интересный футбол

224

Главный тренер подольского «Витязя» Андрей Романов удовлетворён итогами сбора в турецкой Анталии.

«Мы очень плодотворно поработали за эти две недели. Провели интересные по содержанию матчи с клубами ФНЛ. Жаль, что не удалось зацепиться в них за победу, но временами мы показывали весьма интересный футбол. Первый матч с дублем „Локомотива“ провели на эмоциональной ноте — переход на такие хорошие поля после наших морозных, пусть и с подогревом, вызвал у ребят много положительных эмоций. Правда, качество полей по мере нашей работы снижалось. Последний матч со „Слуцком“ мы играли на слегка „окаменелом“ поле. На это, видимо, наложилось и лёгкое чемоданное настроение с общей усталостью», — сказал он в интервью официальному сайту «Витязя».

Романов предпочёл не выделять кого-либо из футболистов, лучше остальных проявивших себя на сборе.

«Традиционно не делаю это публично. Пусть лучше они своей игрой в чемпионате докажут нашим зрителям свою состоятельность. Вы сами все увидите. Мы взяли с собой на сбор группу молодых игроков, которым также давали игровое время. Конечно, с клубами ФНЛ мы больше наигрывали основной состав, а вот с менее классными командами давали больше времени молодежи», — отметил тренер.

По мнению Романова, игра в атаке «Витязя» пока не улучшилась.

«В последних двух матчах мы остались без забитых мячей. Ребятам еще предстоит найти взаимопонимание на поле и по-настоящему влиться в состав. Но в любом случае внутрикомандная конкуренция в этой линии, я уверен, даст свои плоды», — подчеркнул наставник подольчан.

Романов также сообщил, что завтра «Витязь» возобновит тренировки в Подольске. На 16 марта намечен контрольный матч, соперник пока не определён.