Никита Коротеев: О Гунько принято говорить как о вдумчивом методисте и аккуратном в работе с молодыми игроками специалисте

272

Журналист Никита Коротеев считает привлечение ранее руководившего молодёжной командой экс-арсенальца Дмитрия Гунько в тренерский штаб «Спартака» одним из ключевых действий клуба в зимний подготовительный период.

«О Гунько принято говорить как о вдумчивом методисте и аккуратном в работе с молодыми игроками специалисте — наверное, это то, что больше всего нужно Карпину прямо сейчас. Карпин давно понял необходимость укрепления своего штаба — в 2011, например, в команду вернулся несколько лет поработавший самостоятельно Игорь Ледяхов. С приходом Гунько в товарищеских матчах на сборах засветились почти все более-менее заметные дублёры (от исполина Пуцко до Дмитрия Каюмова, человека габаритов и таланта уровня Жано Ананидзе), а забивший победный гол в матче с „Бунёдкором“ Владимир Обухов уже укатил в торпедовскую аренду. А уж карпинская фраза про „шанс для дальнейшего роста“ для Гунько непривычно интригует: Валерий Георгиевич, как вы помните, порой устает от совмещения двух должностей», — пишет Коротеев в блоге «Источник изобилия» на Sports.ru.