Владимир Силованов: Подкупило, что перед россошанским «Химиком» поставлены самые серьёзные задачи

299

Новый главный тренер россошанского «Химика» Владимир Силованов заявил, что согласился занять должность благодаря высоким целям, поставленным перед командой.

"Мне позвонил президент клуба Г. А. Березняк и предложил возглавить ФК «Химик-Россошь». Геннадий Александрович сказал, что перед командой поставлены самые серьёзные задачи, — это меня сразу и подкупило. По приезду первым делом осмотрел вместе с представителями клуба все спортивные объекты Россоши, после чего встретился с генеральным директором ОАО «Минудобрения” Д. В. Павловым. Обговорили условия соглашения, перспективы развития и задачи, стоящие перед командой. Я почувствовал заинтересованность руководства в желании иметь боеспособный коллектив, который сможет стать флагманом футбольного Черноземья. Поэтому с удовольствием согласился возглавить ФК „Химик-Россошь“. Россошь и её инфраструктура приятно удивили. Не многие команды второй лиги могут похвастаться такой материально-технической базой и таким отношением руководства», — сказал он в интервью сайту клуба.

Силованов добавил, что россошанцы могут выполнить поставленную цель — занять 3-е место в первенстве и выиграть Кубок Черноземья.

«В нашей жизни в целом и в футбольной в частности не бывает ничего невозможного. Если не ставить перед собой высоких целей — нет смысла заниматься вообще любым делом. У нас есть план развития, поставлены определённые задачи, под эти задачи будут приглашены определённые футболисты, для которых здесь созданы все условия, как в бытовом, так и в игровом, тренировочном плане. Моя основная задача — сплотить команду и зарядить её общей идеей. Так что, повторюсь, ничего невозможного нет», — отметил он.

Наставник «Химика» сообщил, что костяк коллектива будет составлен к 11 марта.

«В данный момент просматриваю группу футболистов, оставшихся с прошлого года, а также тех, кого пригласил в феврале бывший главный тренер. Просмотр проводится на общих основаниях, одновременно идёт подготовка команды к сезону в режиме двухразовых тренировок. По итогам ближайших контрольных матчей определюсь с игроками, с которыми мы продолжим дальнейшее совместное сотрудничество. К ним добавятся футболисты, не попавшие в заявку клубов профессиональной футбольной лиги, но которые играли там под моим руководством или хорошо мне знакомы. Сразу оговорюсь, что приглашу лишь тех, кто захочет тренироваться, играть и достигать поставленных целей именно в этой команде. Боеспособный костяк будет сформирован к 11 марта, уже с этой даты начнётся непосредственная подготовка к возобновлению первенства и финалу Кубка», — сообщил Силованов.