Россошанский «Химик» выиграл у воронежского «Факела-м»

234

В Воронеже на стадионе «Чайка» состоялся контрольный матч между «Факелом-м» и россошанским «Химиком».

Поединок завершился победой россошанцев — 3:1. В дебюте отличились Игорь Палиенко (6) и Сергей Свеженцев (8), в начале второго тайма Дмитрий Котов отыграл один мяч (51), но уже через 2 минуты Драгомир Думиника установил итоговый счёт.

«Эта игра носила очень информативный характер для тренеров обеих команд. Я знакомлюсь с командой. И в двух таймах у нас играли практически разные составы. Ребята в целом выполнили мою установку на матч. А главная причина нашей победы – у россошанцев повыше уровень исполнительского мастерства в завершающей стадии атак», — сказал главный тренер «Химика» Владимир Силованов в интервью официальному сайту «Факела».

«Ничего страшного в этом поражении не вижу. Проанализируем этот матч, учтем ошибки. Во втором тайме мы играли в сильно измененном составе, просматривали ближайший резерв. А вот у „Химика“ состав, игравший во втором тайме, мне больше понравился. Можно сказать, у гостей весь матч действовали на поле два равнозначных состава. У нас же во втором тайме играла молодежь, которой надо доверять, и которую надо проверять. Так что нам есть к чему стремиться. Спарринг для нас очень поучительный. Но ребята — молодцы, при 0:2 рук они не опустили и нити игры держали в своих руках. Жаль, много не реализовали мы сегодня голевых моментов», — отметил наставник воронежцев Сергей Сопнев.