Дмитрий Ананко: Многое будет зависеть от того, насколько безболезненно спартаковским новичкам удастся влиться в коллектив

263

Старший тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко считает, что успехи московского «Спартака» в весенней части чемпионата России будет зависеть от того, насколько удачно адаптируются в команде новички.

«Все те игроки, которые нынешней зимой пополнили „Спартак“, на слуху и играли в достойных клубах. Но любой переход футболиста из команды в команду — это уже стресс. Поэтому здесь многое будет зависеть от того, насколько безболезненно спартаковским новичкам удастся влиться в коллектив, и от того, как главный тренер будет использовать их сильные качества. Но думаю, что ребята прекрасно понимают, что „Спартак“ — это клуб, имеющий огромное количество болельщиков. И это должно зарядить их массой положительных эмоций. Кроме того, красно-белые больше десяти лет не становились чемпионами — это тоже серьезный стимул для игроков», — сказал он в интервью Rusfootball.info.

Ананко добавил, что «Спартак» ещё может рассчитывать на победу в чемпионате.

«Считаю, что надо искать свои внутренние резервы. Думаю, что в принципе „Спартак“ может бороться за первое место. От верхней строчки турнирной таблицы не такое уж и большое отставание. Красно-белым надо поставить перед собой чёткую задачу: играть на победу в каждом матче. Если команда выиграет 11 матчей, стать чемпионами вполне будет реально. Главное — выкладываться на тренировках и в матчах на все сто процентов, а также скрупулёзно работать над каждым компонентом игры», — отметил 9-кратный чемпион России.