Дмитрий Хлестов обновил три клубных рекорда «Арсенала»

330

Защитник Дмитрий Хлестов, выйдя сегодня на поле в составе тульского «Арсенала» в матче против «Химок-м», обновил три клубных рекорда канониров.

Хлестов стал самым возрастным футболистом, когда-либо выходившим в составе главной тульской команды в официальных или неофициальных матчах (по известным данным). По состоянию на 28 января ему исполнился 41 год 7 дней.

Кроме того, Хлестов стал рекордсменом среди футболистов «Арсенала» по количеству игр за национальную сборную. На его счету 52 матча в форме сборной России. Ранее высшее достижение принадлежало Дмитрию В. Кузнецову, который сыграл за сборные СССР, СНГ и России 28 матчей.

Наконец, Хлестов теперь является обладателем самого большого количества чемпионских титулов среди игроков красно-жёлтых. На его счету — семь золотых медалей чемпионата России в составе московского «Спартака» (1992-94, 1997—2000). Рекорд Хлестова может побить, если выйдет на поле, тренер «Арсенала» Дмитрий Ананко, который является обладателем высшего достижения отечественного футбола, завоевав девять чемпионских титулов.

Напомним, что в матче против «Химок-м» на поле вышли ещё два звездных новобранца «Арсенала» — Александр Филимонов и Дмитрий Парфёнов, причём для второго этот поединок стал дебютным в тульской команде. Матч завершился со счётом 1:1. На 50-й минуте счёт открыл Роман Панин, на 69-й Владимир Апреликов отквитал гол.