На победу в первенстве ТулГУ среди преподавателей претендуют медики и технологи

220

В зале спорткомплекса ТулГУ прошли матчи третьего и четвёртого туров первенства университета по мини-футболу среди профессорско-преподавательского состава.

В среду команды Политехнического и Медицинского институтов одержали уверенные победы над коллективами горно-строительного факультета и административно-хозяйственной части — 7:3 и 8:4 соответственно. Футболисты Института высокоточных систем имени В. П. Грязева выиграли у сборной ЕН и мехмата — 6:2.

В четверг тульские медики и технологи встретились в очном противостоянии. Проигрывая после первого тайма 2:5, команда Медицинского института к концу встречи смогла сравнять счёт — 5:5, тем самым оставив за собой основное право на титул победителей.

Однако у технологов ещё остаются шансы занять первое место — в случае поражения медиков в пятничном матче с горняками и собственной победы над ИВТС команды наберут равное количество очков, а поскольку личная встреча завершилась вничью, судьбу чемпионства решит разница забитых и пропущенных мячей.

Также в четверг команда горно-строительного факультета выиграла у сборной ЕН и мехмата — 5:0, АХЧ победила ИВТС — 7:3

После четырёх дней соревнований у команды Медицинского института — 10 очков, Политехнического института — 7 очков, АХЧ — 7 очков, горно-строительного факультета — 5 очков, ИВТС — 4 очка, команда ЕН и мехмата не набрала ни одного очка.

В пятницу в 14:00 мск встретятся команды ИВТС и Политехнического института, в 14:45 мск — АХЧ и ЕНММ, в 15:30 мск — Мединститута и горно-строительного факультета.