Главный тренер «Ельца»: У нас нет финансовой возможности выступать во втором дивизионе

239

Главный тренер соперничающего с тульским «Арсеналом» и новомосковским «Химиком» «Ельца» Юрий Адоньев заявил, что сегодня, обладая достаточной инфраструктурой, клуб не имеет финансовой возможности выступать во втором дивизионе.

«Со своей стороны клуб работает, стараясь второй дивизион приблизить к Ельцу. Не надеясь на городской бюджет, мы сами пытаемся найти инвесторов. К примеру, не так давно достигнута устная договорённость о сотрудничестве с одной питерской организацией, которая может помочь в развитии футбола в нашем городе», — сообщил Адоньев в интервью «Липецкой газете».

При этом главный тренер ельчан не исключил полностью варианта, что в сезоне-2012/13 ситуация может сложиться так, что команда будет выступать только в чемпионате Липецкой области.

В то же время, по его словам, сейчас перед «Ельцом» стоит минимальная задача попасть в тройку лучших в зоне «Черноземье» по итогам сезона.

«Если брать во внимание трудности наших конкурентов, о которых мы немного наслышаны, то задачу менять не стоит. А если учесть, что коллектив у нас сохранился, то можно замахнуться ещё даже и на первое место, от которого „Елец“ отделяют 13 очков. При этом лидирующий „Химик-Россошь“ мы принимаем в первом домашнем матче этого года», — отметил Адоньев.

Он добавил, что селекционная политика клуба будет зависеть от того, сколько футболистов захочет попробовать силы в нелюбительских командах.

«Я поговорил с игроками и все изъявили желание остаться в команде до конца сезона. Впрочем, у кого-то будет возможность попробовать себя на сборах с клубами нелюбительского уровня. От того, вернутся они в Елец или нет, будут зависеть и наши планы по доукомплектованию. Но в любом случае пару человек, причём таких, чтобы могли выйти на поле уже в ближайшем официальном матче, приглашать придётся. Ведь вполне возможно, что по итогам сборов с кем-то придётся расстаться. Люди могут приехать и из Москвы, и из Санкт-Петербурга, и даже из Нальчика. Даже те скромные условия, которые может предложить наш клуб, их вполне могут устроить», — рассказал Адоньев.

После 31 матча футболисты «Ельца» занимают четвёртое место в зоне «Черноземье» третьего дивизиона, набрав 62 очка.