Тульский «Арсенал-2» одержал крупнейшую победу в истории, разгромив товарковскую «Энергию»

318

16 февраля тульский «Арсенал-2» в контрольном матче на косогорском стадионе разгромил товарковскую «Энергию» — 11:0.

Хет-трик сделал Павел Белянин. По голу, по известным данным, забили Антон Бабушкин, Константин Сашилин, Роман Изотов, Николай Золотухин и Александр Гордиенко.

Эта победа стала самой крупной в истории второй тульской команды мастеров. Прежнее достижение было зафиксировано 8 февраля 2003 года, когда в рамках турнира «Снеговик» «Арсенал-2» победил тульский «Кировец-Спорткласс-Лукойл» — 10:0. Счёт в первом тайме открыл Андрей Аносычев, после перерыва 6 мячей забил Денис Рубцов, трижды отличился Александр Везденецкий.