Юношеская сборная России отправилась на учебно-тренировочный сбор в Турцию

264

Юношеская сборная России (игроки 1996 года рождения) проведёт учебно-тренировочный сбор в Белеке в рамках подготовки ко второму отборочному раунду чемпионата Европы-2013.

Подопечные Дмитрия Хомухи попали в шестую группу и сыграют со Словенией (23 марта), Англией (25 марта) и Португалией (28 марта). Путёвку в финальную часть континентального первенства, которое пройдёт в Словакии с 5 по 17 мая, получит только победитель группы.

В Турции у россиян на 21 февраля запланирован двусторонний матч, на 25 февраля – контрольный поединок.

В Белеке проведёт учебно-тренировочный сбор и юношеская сборная Белоруссии. В ходе сбора подопечные Виктора Гончаренко проведут два товарищеских матча 22 и 24 февраля.

Юношеская сборная Азербайджана будет готовиться в Греции. С 4 по 12 марта команда проведёт здесь учебно-тренировочный сбор, а с 13 по 17 марта примет участие в международном турнире «Development Tournament», организованном УЕФА.

Соревнования пройдут в Халкиде, в свободное время футболисты планируют посетить и остров Крит, популярное место туризма. Путевки на Крит в зимнее время года пользуются особой популярностью.

Соперниками азербайджанских юниоров по международному турниру станут футболисты Греции, Израиля и Мальты.