«Плавск» проведёт сезон-2012 во второй группе областного первенства

227

В чемпионате области 2012 года «Плавск» будет выступать во второй группе. Решение об этом принято на организационном совещании с кандидатами в команду.

Коллектив будет укомплектован в основном молодыми местными футболистами. Кроме них, в команду приглашены ранее выступавшие в юношеском составе черняне Евгений Косицын, Антон Фролов, Алексей и Владимир Пановы. Кроме того, продолжат выступления в Плавске три-четыре тульских игрока — в частности, уже дали согласие Алексей Финогенов, Дмитрий Рублёв и Антон Тимирязев. Наставник «Плавска» Виктор Тимошин дал предварительное согласие остаться у руля, сообщает «Плавский спорт».

Тимошин отметил, что состав ещё не определён полностью, и у каждого из потенциальных новичков будет шанс проявить себя. По его словам, от игроков требуется желание играть за команду и регулярно посещать тренировки. Занятия начнутся в феврале, а с марта их количество увеличится с двух до трёх в неделю.

В 2011 году «Плавск», в который перешли игроки расформированной тульской «Сферы» во главе с Тимошиным, занял пятое место в высшей группе.