Егор Титов: Сегодня «Шахтёр» способен обыграть любого, особенно дома

250

Экс-арсеналец Егор Титов в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов между донецким «Шахтёром» и дортмундской «Боруссией» заявил, что горняки смогут пройти в следующую стадию.

«Донецкий клуб железно пройдёт дальше. Сегодня „Шахтёр“ способен обыграть любого, особенно дома. Дело в том, что команда по всем показателям, включая стадион и базу, вышла на очень высокий уровень. Предвижу возражения — мол, украинцы совсем недавно потеряли ведущего исполнителя в лице Виллиана. Все верно, но бразилец ведь пока не Месси и не Криштиану Роналду, тогда как „Шахтёр“ силён прежде всего командной игрой. И уход одной — пусть и значимой фигуры — ничего в отлаженной системе сломать не должен», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

В противостоянии английского «Манчестер Юнайтед» и мадридского «Реала» симпатии Титова на стороне манкунианцев.

«Надеюсь, Фергюсон и Ко наконец-то „подпишут приговор“ Жозе Моуринью. Состав „Реала“ выглядит как минимум не менее классным, чем у англичан, но слишком уж много проблем создал в Мадриде португалец — то Роналду хандрит, собирая и разбирая чемоданы чуть ли не ежедневно, то с другими лидерами у Моуринью конфликты... Словом, не сумел Особенный создать в „Королевском клубе“ настоящую семью, как это в свое время было, по словам моего друга Дмитрия Аленичева, в „Порту“. И это тренеру обязательно вскоре аукнется. Плюс к тому, считаю уровень Фергюсона сейчас значительно выше, чем у Моуринью. Хотя с годами португалец, возможно, и достигнет таких же высот», — считает экс-канонир.