Ясногорский «Арсенал» в числе аутсайдеров зимнего районного первенства

326

В Ясногорске проходит зимнее первенство по футболу на снегу. В соревнованиях, которые стартовали 20 октября прошлого года, принимают участие 10 команд. В их числе «Снежинка», «Виктория», «Звезда», «Заводская», «Льва Толстого», «Торпедо», «Арсенал», «Жемчужина» и «Легион». Матчи проходят по выходным дням.

Призовой фонд турнира составит бытовая техника, среди которой электробритвы philips, пользующиеся популярностью среди футболистов.

После 12-ти туров с 30 очками лидирует «Снежинка», на 3 очка отстаёт «Виктория», на 5 — «Звезда». По 22 очка у «Заводской», «Льва Толстого» и «Торпедо». Местный «Арсенал» находится на 7-й позиции с 15 очками. 12 очков у «Динамо», 3 у «Жемчужины». Ни одного очка на турнире не набрал «Легион».

Больше всех мячей на турнире забила «Звезда», больше всех пропустил «Легион» (155). Самый крупный счёт первенства был зафиксирован в поединке между этими командами 16 декабря (25:0).

Список бомбардиров первенства с 39 мячами возглавляет нападающий «Снежинки» Андрей Сахоненко, 31 мяч на счету Ивана Никитюка из «Звезды».

Матчи следующего тура состоятся 16-17 февраля. «Арсенал» сыграет с «Заводской», «Снежинка» с «Викторией», «Динамо» со «Звездой», «Жемчужина» со «Льва Толстого», «Торпедо» с «Легионом».

Игры последнего, 18-го тура пройдут 23-24 марта.