Дмитрий Аленичев: Постараемся выиграть «Кубок легенд» и на этот раз

266

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев надеется, что сборной России удастся выиграть стартующий сегодня V международный ветеранский миди-футбольный турнир «Кубок легенд».

«Россия неизменно побеждала в Кубке легенд. Постараемся не нарушить традицию и на этот раз», — сказал он в интервью официальному сайту «Арсенала».

Аленичев считает, что все соперники будут сильными.

«Достаточно сильные составы привезут все команды, но особенно опасны, на мой взгляд, Италия и Украина», — отметил он.

Наставник канониров добавил, что он и его партнёры по тренерскому штабу Дмитрий Ананко и Александр Филимонов готовы к турниру.

«Мы всегда держим форму», — сказал он.

Помимо Аленичева, Ананко и Филимонова в составе российской сборной выступят экс-арсенальцы Егор Титов, Владимир Бесчастных и Дмитрий Хлестов, а также бывший игрок ленинского «Спартака» Александр Шмарко. Цвета сборной Украины будут защищать экс-канониры Дмитрий Парфёнов и Александр Призетко.

На предварительном этапе, который пройдёт сегодня, в группе «А» сыграют Италия, Украина и Португалия, в группе «Б» — Россия, Германия и Нидерланды. В матче открытия в 13:00 мск встретятся украинцы и итальянцы, в 14:00 мск на поле малой спортивной арены «Лужников» выйдут ветераны России и Нидерландов. В 15:00 мск начнётся торжественная церемония открытия «Кубка легенд», по окончании которой состоятся ещё 4 поединка: Нидерланды — Германия (16:00 мск), Португалия — Италия (17:00 мск), Германия — Россия (18:00 мск), Украина — Португалия (19:00 мск). Стыковые матчи за 1-6-е места пройдут 10 февраля.