Мини-футбольный турнир Спартакиады сельских тружеников Новомосковска выиграли колхозники «Спасского»

230

В селе Гремячее Новомосковского горокруга прошёл мини-футбольный турнир в рамках Спартакиады сельских тружеников Новомосковска.

Победителями соревнований стали футболисты хозяйства «Спасское», которым в течение 33 лет руководил экс-губернатор Тульской области Василий Стародубцев. Второе и третье места заняли команды сельхозпредприятий «Золотое поле» и «Русь».

В Спартакиаде участвуют пять команд, которые состязаются в 14 видах спорта. Итоги соревновательной программы подведут в октябре, сообщает сайт Новомосковской горадминистрации.

Первая районная сельская Спартакиада прошла в 1963 году. Практику проведения спартакиад в Новомосковске возродили в 2010 году. В горокруге воссоздано ДСО «Урожай», объединяющее сельских спортсменов.