Арбитражный суд прекратил производство по делу «Нижнего Новгорода»

288

В пятницу, 20 января в Арбитражном суде Нижегородской области состоялось очередное судебное заседание по заявлению инспекции Федеральной налоговой службы России по Автозаводскому району к футбольному клубу «Нижний Новгород», где сейчас выступает экс-нападающий тульского «Арсенала» Сергей Коровушкин, о признании должника банкротом, сообщает «Спорт-Экспресс».

По итогам рассмотрения дела суд определил отказать налоговому органу в удовлетворении заявления о введении наблюдения в отношении «Нижнего Новгорода», а производство по делу о банкротстве прекратить, говорится в картотеке арбитражных дел на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Ранее сообщалось о погашении футбольным клубом задолженности перед налоговыми органами и Пенсионным фондом РФ в общей сумме около 4 млн рублей.

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов прокомментировал ситуацию с нижегородским клубом.

«Желаю нижегородцам благополучного разрешения ситуации. Прекрасно понимаю руководителей клуба и команды: потерять нынешние позиции очень обидно. Что касается „Торпедо“, нам такая участь не грозит. Горжусь тем, что „Торпедо“ продолжает путь к возрождению», — сказал он.