Экс-доновец Михаил Лушников выступает в мини-футбольном первенстве страны в составе рязанской команды

556

Экс-доновец Михаил Лушников, выступавший за новомосковский «Химик» в чемпионате Тульской области по мини-футболу, был признан лучшим игроком матча мини-футбольного первенства России между рязанским «Элекс-Фаворитом» и липецким ЛГТУ.

В субботу, 21 января, рязанский МФК «Элекс-Фаворит» провёл стартовый матч зоны «Черноземье» первой лиги первенства России по мини-футболу с командой студентов Липецкого государственного технического университета. На игре присутствовал глава администрации Рязани Виталий Артёмов.

Счёт в поединке открыли липчане, однако к перерыву хозяева смогли отыграться благодаря голу Алексея Петухова — 1:1. Во втором тайме рязанцы стали действовать более быстро и агрессивно, в результате чего Роман Филаткин вывел «Элекс-Фаворит» вперёд ― 2:1. За две минуты до конца встречи, липецкие футболисты, заменив вратаря на полевого игрока, сравняли счёт ― 2:2. Гости имели реальный шанс и выйти вперёд, но его не использовали. За минуту до окончания матча точку в игре поставил Михаил Лушников. Он обыграл двух защитников гостей и забил победный для рязанской команды гол — 3:2. После финального свистка матч едва не перерос в драку. Выяснение отношений арбитры пресекли, показав рязанцам две, а липчанам три карточки, сообщает «МедиаРязань».

Лучшими игроками матча были признаны Михаил Лушников из «Элекс-Фаворита» и голкипер ЛГТУ Андрей Иванов. Оба получили призы от сети магазинов «Элекс».

В воскресном матче «Элекс-Фаворит» снова победил ЛГТУ — 4:1. Михаил Лушников открыл счёт в матче, затем заработал штрафной, после розыгрыша которого Сергей Синицын увеличил преимущество, в концовке встречи Роман Филаткин и снова Лушников довершили разгром гостей.

Несколькими днями ранее в редакции газеты «Рязанские ведомости» состоялась пресс-конференция, посвящённая старту «Элекс-Фаворита» в первенстве России по мини-футболу среди команд первой лиги. В ходе пресс-конференции начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Олег Быстров сообщил, что по инициативе администрации города 2012 год в Рязани объявлен Годом развития массового спорта.

«Это позволит активнее поддерживать развитие всех видов футбола – классического, мини- и пляжного. Администрация города будет поддерживать «Элекс-Фаворит», в бюджете на этот год заложено увеличение ставок тренеров и спортсменов ДЮСШ «Фаворит», что даст возможность команде быть более финансово независимой», — отметил он.