Владимир Бесчастных: Ромуло вроде бы ничего, но он быстро сломался

213

Экс-арсеналец Владимир Бесчастных с осторожностью высказался о перспективах нападающего молодки московского «Спартака» Владимира Обухова в главной команде.

«Молодёжный состав это одно, основной — совсем другое. Он хорошо выступает за молодёжку? Конечно, это всё здорово. Но основной состав — это другие скорости, другая игра, другие соперники. Поэтому судить будем по тому, как он проявит себя в основной команде. А так у нас в детско-юношеской школе тоже есть неплохие ребята, и что?» — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Бесчастных не выделил никого из футболистов «Спартака» в осенней части сезона.

«Бразилец Ромуло вроде бы ничего, но он быстро сломался. Судить по двум играм не хочется. Класс футболиста проявляется, когда он год, а то и два играет определенном высоком уровне», — отметил лучший снайпер сборной России.

Бесчастных рассчитывает на то, что красно-белые под руководством Карпина постараются вернуть команде спартаковский стиль.

«В тот спартаковский футбол играли одни из лучших футболистов страны. Конечно, сейчас такой игры нет, потому что команда создана из иностранцев. Сомневаюсь, что иностранцы играли в такой футбол. Знаю, что с приходом Валерия Георгиевича Карпина команда будет двигаться именно в этом направлении. И академия, и молодёжная команда, и основа сейчас будут работать в одном направлении, чтобы вернуть ту спартаковскую игру», — подчеркнул он.