Сергей Машнин: У нас уже есть боеспособный коллектив

212

Главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин заявил, что обновление состава в зимний подготовительный период будет зависеть от финансовых возможностей клуба.

«Пока мне сложно сказать что-то определённое. Конечно, у нас будут предложения по новичкам, скоро начнут звонить агенты. Но тут всё будет зависеть и от самих потенциальных новобранцев, и от нашего клуба — от его финансовых возможностей. Но с другой стороны, у нас уже сейчас есть боеспособный коллектив. Новички никогда не повредят, но сейчас наша основная задача — способствовать росту имеющихся в команде футболистов. Если они будут прибавлять, то и команда начнет становится сильнее. Можно сказать, что основную ставку мы по-прежнему будем делать на внутренние резервы», — сказал он в интервью Gorod48.ru.

Машнин надеется, что исход футболистов из Липецка прекратится.

«Я надеюсь, что порочная практика ухода от нас лучших футболистов рано или поздно прекратится. Хочется верить, что в клубе смогут создавать условия, чтобы у игроков не возникало желание уходить в другие команды. Но, несмотря на все наши потери, мы сумели создать боеспособную команду, продолжаем трудится и всё это рождает наш оптимизм», — отметил он.

Наставник «Металлурга» сообщил, что находится в контакте с бывшим лидером полузащиты сталеваров Сергеем Михайловым, который покинул мурманский «Север» и хотел бы выступать в Липецке.

«У нас были контакты с Михайловым, мы договорились созвониться с ним позже, когда в „Металлурге“ наступит определённость. Скоро созвонимся опять», — рассказал Машнин.

Он рассчитывает, что «Металлург» найдёт средства на проведение двух южных сборов.

«Надеюсь, что скоро утрясутся все вопросы с нашим размещением на загородной базе и автобусом. Поэтому в понедельник мы планируем начать первый двухнедельный сбор в домашних условиях в „Парусе“. Дальше будет видно. Конечно, учитывая погодные условия, хотелось бы провести два южных сбора. Но всё будет зависеть от финансов», — подытожил тренер.