Валерий Катынсус: Никакие варианты себе даже не подыскивал

135

Защитник ярославского «Шинника», экс-арсеналец Валерий Катынсус заявил, что не задумывался об уходе из команды, несмотря на финансовые проблемы.

«Честно говоря, никакие варианты себе даже не подыскивал. У меня ни на секунду в отпуске не пропадало желание остаться в Ярославле и посвятить себя „Шиннику“. Поэтому о смене команды не задумывался. Каждый игрок был свободен в выборе и в индивидуальном порядке решал, оставаться ему в „Шиннике“ или нет. У кого-то из ребят были хорошие предложения от других клубов, которые они приняли. Это их право», — сказал он в интервью Yarsport.ru.

Катынсус рассказал, что провёл отпуск в Молдавии.

«Весь отпуск провел в Молдавии с детьми, вместе c близкими. Могу отметить, что на какое-то время отключился от футбола. Вообще неважно, кто где проводил отпуск. Самое главное — нужно было вернуться отдохнувшим, с огромным желанием трудиться, новыми силами и эмоциями. По-моему, игрокам нашей команды это удалось», — отметил капитан «Шинника».

Катынсус надеется отработать до конца контракт с «Шинником», который продлится ещё 1,5 года.

«Если буду нужен клубу, то с удовольствием до конца отработаю свой контракт. Тем более я успел полюбить этот город, мне здесь всё нравится. Буду я защищать цвета „Шинника“ или нет, но я надеюсь, что уже в самое ближайшее время клуб возродится и вернёт себе утраченные позиции в нашем футболе», — подчеркнул футболист.