Поражение от «Локомотива-2-м» — в числе крупнейших проигрышей в истории предсезонок главной команды Тулы

331

Сегодняшнее поражение тульского «Арсенала» в контрольном матче от московского «Локомотива-2-м» (0:4) вошло в семёрку наиболее крупных известных проигрышей в истории предсезонок главной команды города оружейников.

Рекордно крупные поражения канониры потерпели в рамках подготовки к сезону-88. 29 января и 13 февраля «Арсенал» под руководством Леонида Липового дважды проиграл московскому «Спартаку» — 0:11 и 1:10 соответственно. В обоих матчах, проходивших в манеже красно-белых, участвовал будущий арсеналец Валерий Шмаров, во второй встрече он забил два мяча.

В феврале 1980 года ТОЗ был разгромлен в Пицунде киевским СКА — 7:1, единственный гол забил Андрей Тронников. 13 января 2001 года «Арсенал» сыграл двумя составами с ярославским «Шинником», и вторую встречу проиграл 0:5.

C результатом 0:4, аналогичным зафиксированному в сегодняшнем матче с «Локомотивом-2-м», в марте 1987 года в Пицунде «Арсенал» проиграл московскому «Динамо» и 24 января 1990 года в Ужгородской области «Боржаве».

Сегодня в матче с молодёжной командой дубля железнодорожников, проходившем в манеже московского «Локомотива», голы забили Ишхан Гелоян (31), Александр Котенко в свои ворота (40), Кирилл Павлов (46) и Алексей Кошелев (90). На матче присутствовали известные футбольный специалисты Георгий Ярцев, Валерий Гладилин, Олег Саматов, экс-наставник «Арсенала» Геннадий Костылев, а также будущий арсеналец Вадим Евсеев.