«Калуга» проведёт сборы в Турции и Кисловодске

304

Главный тренер «Калуги», бывший защитник тульского «Оружейника» Эдуард Дёмин заявил, что селекция клуба в зимний подготовительный периолд будет направлена в первую очередь на привлечение молодых футболистов.

«Мы хотим пригласить одного опытного игрока на опорную позицию. А по остальным позициям мы будем приглашать на просмотр молодых игроков не старше 93-го года рождения. И если кто-то нас заинтересует, то мы возьмём в команду независимо от амплуа. В основе, возможно, появится воспитанник нашего дубля и калужской футбольной школы Павел Гуров. Если мы с ним в ближайшее время заключим контракт, то будем рады этому», — сказал он в интервью официальному сайту «Калуги».

Дёмин сообщил, что сейчас в команде только один новобранец — нападающий Алексей Феколкин.

«Последние полгода он играл в „Черноморце“. Команда из Новороссийска сейчас занимает лидирующее положение в зоне „Юг“. И, возможно, из-за конкуренции у Алексея не было возможности часто выходить там в основном составе. А мы уже давно к нему присматривались. И вот теперь появилась возможность пригласить Алексея в основной состав „Калуги“. Надеюсь, что наше сотрудничество получится плодотворным», — сказал он.

По словам Дёмина, первый сбор калужане проведут на стадионе «Арена Анненки». Он будет посвящён физподготовке и продлится до 3 февраля.

«А если не позволит погода (пойдут снегопады или ударят морозы больше -15 градусов), то команда будет тренироваться в спортзале ДЮСШ „Анненки“. Договорённость по этому поводу с руководством спортшколы имеется. Плюс мы договорились с администрацией одного из тренажёрных залов города, где мы тоже будем заниматься. Проведём несколько кроссов. Ребят мы разместили в хорошей гостинице. Потому на этом сборе хорошо организован и тренировочный процесс, и условия для отдыха и восстановления футболистов», — рассказал тренер.

Он добавил, что «Калуга» также проведёт 3 выездных сбора.

«Первые два пройдут в Турции и третий, уже предсезонный, проведём в Кисловодске. По датам это будет выглядеть так: первый сбор в Турции пройдет с 9 по 23 февраля, второй — с 28 февраля по 13 марта, и кисловодский сбор проведём примерно с 24 марта по 5 апреля. Потом мы приезжаем в Калугу, и у нас ещё будет десять дней для акклиматизации и подготовки к первой домашней игре, которая состоится 16 апреля», — сообщил Дёмин.