Егор Титов: Мы общаемся с Карпиным, но я не могу ему взять и просто позвонить

251

Экс-арсеналец Егор Титов считает, что владелец московского «Спартака» Леонид Федун не имеет связи с командой 90-х годов и не понимает традиций спартаковского футбола.

«Леонид Арнольдович Федун был всю жизнь болельщиком киевского „Динамо“. Когда он пришёл в „Спартак“, то очень плохо понимал в футболе, и он этого не скрывает. Я не уверен в том, что сейчас он стал его понимать намного лучше, поэтому объяснить ему о том, как играл „Спартак“ раньше ему будет очень тяжело, я думаю, что не поймёт. Конечно, раньше „Спартак“ не имел таких денег. И спасибо Федуну за то, что он строит стадион, вкладывает огромные деньги в академию, видны уже плоды — премьер-лига наполовину уже из спартаковцев состоит, правда они играют, в основном, в других командах. Наш бюджет входит в первую шестёрку, это говорит о том, что человек вкладывает свои деньги. За это Федуну спасибо. Но то, что касается футбольной части темы, то ему спорить не стоит не то что с Романцевым, а даже с Карпиным. Поэтому он взял человека — Валеру, человека, который играл десять лет в Испании, знает язык, у него другой уже менталитет, с целью вывести „Спартак“ на другой уровень. Это касается всего: быта, отношения в коллективе, тренерского штаба и других работников клуба», — сказал он в эфире RadioFanat1k.

В то же время Титов отметил, что сложно судить о результатах работы Карпина, находясь вне команды.

«Мы общаемся с Валерой, но я не могу ему взять и просто позвонить. Мне неудобно, когда человек занимает такой пост, у него и так голова кругом, а я со своими вопросами. И занят он тем, чтоб нам, спартаковским болельщикам, принести какие-то блага. Сейчас начинается вторая часть чемпионата России, и я надеюсь, что „Спартак“ будет сильным. Поэтому пусть Валера работает, и не надо его трогать», — подытожил он.