Футболисты тульского «Арсенала» сыграли в Алексине в ринк-бенди

348

В рамках сбора, проходящего на республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» в Алексине, футболисты тульского «Арсенала» сыграли в ринк-бенди (мини-хоккей с мячом).

Игра проходила в ледовом дворце базы. В отличие от классического ринк-бенди, вместо пластикового мяча канониры использовали теннисный.

Поединок проходил в формате 2×20 минут и завершился победой «красных» над «зелёными» — 10:9, причём после первого тайма «зелёные» вели 5:2. У победителей хет-трик сделал Илья Чижиков, по дублю — Олег Саматов и Александр Кутьин, по разу забили Александр Манюков, Максим Кликин и Дмитрий Аленичев. В составе «красных» 6 мячей на счету Рината Тимохина, дважды ворота поразил Антон Крючков, один раз — Сергей Маслов.

Кутьин и Аленичев играли в хоккей впервые в жизни, сообщает официальный сайт «Арсенала».