Александр Щёголев: Одна из главных причин не слишком удачного выступления «Факела» — недостаточная дисциплина

284

Главный тренер воронежского «Факела» Александр Щёголев в ходе пресс-конференции заявил, что костяк команды составят футболисты, ранее выступавшие за «огнеопасных», чья квалификация не вызывает сомнений.

«В беседе с ребятами я попытался выявить причины не слишком удачного выступления в 2012 году. Одна из главных, как я понял — недостаточная дисциплина. Что тут скажешь — одному футболисту нужен кнут, другому — пряник, это и есть психология спорта. Будем стараться искать общий язык. Я постоянно говорю ребятам о первой лиге, словосочетание „вторая лига“ стараюсь вообще не употреблять», — цитирует его РИА «Воронеж».

Щёголев добавил, что новичок команды, полузащитник Владислав Рыжков хочет помочь «Факелу» выйти в ФНЛ, однако если этого не получится, может покинуть Воронеж.

«Вторая лига для него — понижение, он все-таки играл уровнем повыше. Контракт с ним мы заключили до лета. Выйдем в ФНЛ — он останется. Не получится — скорее всего, он уйдёт», — сообщил наставник «Факела».

По словам Щёголева, наиболее проблемны в команде позиции крайних защитников, опорного полузащитника и вратаря. На карандаше у тренерского штаба есть несколько футболистов уровня ФНЛ.