Полузащитник «Ельца» Карамушко: В «Сатурне» были великолепные условия для роста, пока не начался развал

307

Полузащитник «Ельца» Александр Карамушко заявил, что в составе бело-зелёных вновь смог обрести физическую форму и уверенность.

«Не столько я решил, сколько сложились обстоятельства. Какие-то зависели не от меня, где-то сам допустил ошибки. Но в итоге ни о чём не жалею. Теперь я в Ельце, и этот год помог мне набрать физическую форму, снова вернуться на определённый уровень, получать удовольствие от футбола. Сам чувствовал, что не совсем соответствую уровню. Чисто по игровым качествам уступал ребятам. Но в то же время понимал, что могу добиться большего. К счастью, тренер оказывал доверие, давал игровое время. В первых играх не очень получалось на позиции крайнего полузащитника. Но потом вернулся на привычное место в центре поля, и всё стало более-менее получаться», — рассказал он в интервью «Липецкой спортивной газете».

Карамушко, ранее обучавшийся в школе раменского «Сатурна», доволен тем, что теперь живёт дома.

«В Подмосковье я четыре года прожил в интернате, когда ещё был в детской школе. А потом года три жил на базе. Везде есть свои плюсы и минусы. В „Сатурне“ были великолепные условия для роста, пока не начался развал. Команда с хорошими финансовыми возможностями, с отличной инфраструктурой: тренажёры, поля с искусственным и натуральным покрытиями. По качеству подготовки такие условия близки к идеальным. Сейчас также есть свои плюсы. Когда живёшь дома, во многих моментах упрощается решение различных бытовых вопросов. К тому же когда родные приходят на стадион, стараешься их не разочаровать», — отметил футболист.