Леандро Самарони: Мне не хватает России!

323

Бывший защитник тульского «Арсенала» Леандро Самарони заявил, что хотел бы вновь пожить в России.

«Конечно же мне не хватает вашей страны! Россия — моя вторая родина! Очень сильно её люблю... Я замечательно проводил там время. Вы бы знали, как я хочу вернуться! И не ради работы. Наоборот, пожить как обычный человек: гулять, ходить по музеям, приобщаться к культуре», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Самарони не видит для бразильских футболистов причины не выступать в России.

«Россия — это не другой мир, в ней нет ничего страшного. Бразильских футболистов приглашают в клубы со всей планеты — так почему бы не рассмотреть предложение и из вашей страны?» — отметил экс-канонир.

По его мнению, бразильскому футболисту в России в первую очередь нужно оставаться профессионалом.

«Оставаться профессионалом. В этом плане российские клубы в последнее время стали намного лучше. Поэтому к своему делу надо относиться крайне ответственно, иначе в премьер-лиге не заиграешь. И, конечно, понимать, что зимой в России — совсем другой футбол. Но лично я быстро привык к холодам. Хочу пожелать того же и моим соотечественникам, которым посчастливиться играть у вас», — сказал Самарони.

Арсеналец заявил, что поддерживает отношения с бывшими российскими футболистами.

«Не слишком много, и я об этом жалею. Хотя есть номера, скажем, Бушманова и Машкарина. В Новый год обязательно посылаю им эсэмэски с поздравлениями. Мне это только в радость. Я скучаю по многим ребятам, с которыми играл. Обидно, что сейчас мы так далеко друг от друга», — сказал он.

Самарони добавил, что уже не слушает группу «Иванушки International», которую любил, выступая в России.

«Но слова любимой песни помню: „Тучи, тучи, как люди...“ С тех пор прошло много времени, сейчас мне 41, я давно живу в Бразилии. К тому же жизнь у меня такая напряжённая, что я и бразильскую музыку толком не успеваю послушать! Но и российскую стараюсь совсем не забывать. Например, иногда слушаю „Русское радио“. Мне нравится», — резюмировал бразилец.