Леандро Самарони: Вагнера во «Фламенгу» невероятно любят

214

Экс-арсеналец Леандро Самарони заявил, что нападающего Вагнера Лава очень любят болельщики бразильского «Фламенгу», откуда он перебрался в московский ЦСКА.

«Его здесь невероятно любят! По сути и впрямь боготворят. А как иначе, если Вагнер не только много забивает, но и сам признаётся, что игра за „Фламенгу“ для него — мечта наяву. Он любит эту команду, её болельщиков. Когда он переходил во „Фламенгу“, то некоторые даже говорили: Вагнер останется в этом клубе до конца жизни. Но не срослось. Вообще мало кто в Бразилии понимает, почему „Фламенгу“ продаёт своего лучшего форварда. Да, у клуба есть финансовые проблемы, но это же Вагнер! Впрочем, он настоящий профи, и я не думаю, что в ЦСКА бразилец будет играть спустя рукава», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Самарони воздержался от того, чтобы назвать Вагнера лучшим бразильским игроком, выступавшим в чемпионате России.

«Скажем так: Вагнер — выдающийся форвард. Как он играл за ЦСКА... Просто красавец! Стабильно забивал во всех турнирах — статистика говорит сама за себя. Но я бы не стал говорить, что он лучший. „Один из“ — безусловно», — отметил экс-канонир, добавив, что ЦСКА сильнее «Фламенгу».

Самарони признался, что внимательно следит за российским футболом.

«Не могу сказать, что смотрю много матчей — в Бразилии ваш чемпионат показывают ночью, что, разумеется, не слишком удобно. Но я постоянно читаю „Спорт-Экспресс“, слежу за тем, что происходит не только в ЦСКА, но и в других клубах премьер-лиги, российском футболе в целом. Мне это крайне интересно», — сообщил бывший защитник канониров.