«Арсенал» в присутствии Георгия Ярцева крупно проиграл «Локомотиву-2-м»

343

Тульский «Арсенал» потерпел поражение в контрольном матче против московского «Локомотива-2-м» — 0:4.

В стартовом составе канониров на игру, проходившую в столичном манеже железнодорожного клуба, вышли Михаил Левашов, Арсений Истомин, Юрий Медведев, Иван Исаков, Алексей Макорин, Александр Крючков, Николай Золотухин, Максим Хомутов, Александр Котенко, Константин Сашилин и Роман Панин.

Канониры пропустили мячи на 28-й, 38-й, 47-й и 90-й минутах, сообщает пресс-атташе канониров Сергей Кирюхин. На матче присутствовал бывший главный тренер московского «Спартака» и сборной России Георгий Ярцев.

Поединок против «Локомотива-2-м», выступающего в зоне «Москва» третьего дивизиона, стал для «Арсенала» первым за 15 лет, который проходил в манеже. Последний подобный матч канониры проводили 22 января 1997 года в манеже московского «Динамо» и сыграли вничью с дублёрами бело-голубых — 1:1. Кроме того, туляки впервые проиграли матч в манеже начиная с 19 февраля 1994 года, когда «Арсенал» уступил раменскому «Сатурну» — 1:2.

Канониры потерпели столь крупное поражение впервые с 10 июля 2010 года, когда в Новомосковске в день столетия тульского футбола проиграли в матче первенства «Черноземья» «Химику» — 0:4.