«Мещерино» выиграло кубок Плавского района по мини-футболу

282

В Плавске завершился розыгрыш Кубка района по мини-футболу.

Первым финалистом стал «Спиртзавод-1», одолевший чернский «Тандем» — 8:7.

«В первом тайме команда „Спиртзавода“ повела 5:2 и казалось, что борьбы уже не будет. Однако „Тандем“ показывает всегда интересную игру и сдаваться не спешил. Более того, во втором тайме он не только сравнял, но и повёл в счёте — 6:5. Затем „Спиртзавод“ сравнял и вышел вперёд — 7:6. „Тандем“ опять отыгрывается, но ценой двух травмированных игроков. На последней минуте „Спиртзавод“ забил курьёзный гол (мяч угодил в перекладину, затем в голову вратаря и в ворота) и вышел в финал», — рассказывает «Плавский спорт».

Второй полуфинал завершился уверенной победой «Мещерино» над «Арсеналом» — 9:0.

«Нельзя сказать, что „Арсенал“ играл очень слабо. Очень уверенно отстоял вратарь „Мещерино“ Дмитрий Макаров, отразивший не один, казалось бы, неминуемый гол. Но это был не день „Арсенала“», — отмечает источник.

В финале мещеринцы победили заводчан — 3:3, пен. 2:1.

«Играли два достойных, сильных соперника. Вначале повели мещеринцы — 2:0. До конца первого тайма „Спиртзавод“ отыграл один гол. Второй тайм уже был за „Спиртзаводом“, вначале сравнявшим счёт, а затем и вышедшим вперёд — 3:2. Под конец матча в ворота „Спиртзавода“ назначили пенальти за игру рукой в штрафной зоне — и счёт стал равным, 3:3», — рассказывает «Плавский спорт».