В Пермском крае потратят 90 миллионов рублей на строительство школьных стадионов

211

Власти Пермского края намерены выделить из регионального бюджета 90 миллионов рублей, чтобы к весне возвести 6 школьных стадионов.

Сейчас в крае работают 8 таких сооружений: три — в Перми, по одному — в Березниках, Елово, Суксуне, Очере и Горнозаводске. Новые стадионы весной следующего года появятся в Большесосновском, Кишертском, Кудымкарском, Усольском, Уинском, Юрлинском районах.

«Межшкольный стадион включает в себя футбольное поле, стандартное поле для игры в мини-футбол с искусственным покрытием, беговые дорожки, универсальную площадку для игры в волейбол и баскетбол, спортивный городок, оснащенный спортивными снарядами (брусья, перекладина и тому подобное), трибуны с пластиковыми сидениями на 100 зрительских мест», — цитирует представителя краевой администрации «Р-Спорт».

Краевые власти намерены создать условия для занятий физической культурой и спортом во всех районных центрах, прежде всего, за счёт строительства простейших спортивных сооружений, поскольку даже беговая дорожка для дома в Пермском крае доступна не каждой семье.