Дмитрий Смирнов: До сих пор не пойму, зачем нужно было убивать Тишкова

208

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов, выступавший свидетелем по делу об убийстве бывшего игрока московского «Торпедо» Юрия Тишкова, сообщил, что с 2003 года его больше не вызывали в правоохранительные органы.

«В первый год я вызывался в качестве свидетеля, но после этого больше вызовов не было. Когда меня опрашивали в 2003‑м, страха не было. Мне никто не угрожал, и на себя я эту ситуацию не проецировал. Просто было больно и обидно, потому что не стало человека, который много сделал для меня», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Смирнов добавил, что пытался узнать причины убийства, но сделать это не удалось.

«10 лет я периодически пытался узнать, что могло стать причиной убийства, но продвинуться не удалось ни на шаг. Все остается загадкой. И вряд ли она когда-то будет разгадана. Я до сих пор не пойму, зачем нужно было убивать», — отметил арсеналец.

Корреспондент сказал, что существует версия, согласно которой Тишкова убили из-за перехода Смирнова не в ту команду, которую нужно было другим лицам.

«Мне трудно судить. И тогда я был шокирован этими разговорами, и сейчас не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту версию», — ответил Смирнов.

32-летний Тишков, занимавшийся агентской деятельностью, убит в Москве ночью 11 января 2003 года.