Алексей Мироносицкий: У нас как — если манеж построили, значит он должен приносить прибыль

332

Президент новосибирской «Сибири-Зари» Алексей Мироносицкий заявил, что, несмотря на развитую в городе инфраструктуру, воспитанники ДЮСШ допускаются на новые объекты по остаточному принципу.

«Я согласен, что инфраструктура у нас развита хорошо. Но. Когда презентовали манеж, я видел ролик, в котором говорилось, что дети занимаются там с утра до вечера. Но всё это вранье — там играют люди с Хилокского рынка, которые платят аренду. У нас в городе как — если манеж построили, значит, он должен быть самоокупаем, приносить прибыль. Поэтому там играют те, кто платит деньги, а детские школы пускают постольку поскольку. Придите летом на поля развлекательного центра „Заря“ — они все пустые», — сказал он в интервью Onedivision.ru.

По словам Мироносицкого, футбол в Новосибирске не развивается.

«Сейчас я не вижу, что футбол в Новосибирске развивается. Чтобы это произошло, надо начинать с низов — пригласить нормальных тренеров, может, иногородних. Необходимо выстроить структуру, как это сделано в Краснодаре, в Тольятти, в московских школах „Спартака“, ЦСКА и других клубов. У нас есть проект создания академии на базе „Зари“, есть видение, как это должно работать, и мы планируем его презентовать в ближайшее время», — сообщил он.