Алексей Мироносицкий: ЛФК коррумпировано настолько, что это непостижимо уму

178

Президент футбольного клуба «Сибирь-Заря» Алексей Мироносицкий рассказал о коррупции в любительских соревнованиях.

«ЛФК коррумпирован настолько, что это непостижимо уму — тут убивают в открытую. Люди, чтобы занять первое место, используют все средства: заряжают судей на свои матчи, заряжают судей на матчи соперников, чтобы создать нужный отрыв. Это вторая причина, по которой мы хотим сняться с чемпионата.

Насколько я знаю, в федерации футбола Сибири сидит человек, который назначает арбитров на матчи „Распадской“, и он получает отдельно „зарплату“ в этой команде. Это всем известный факт. Из судей стоит очередь, чтобы обслуживать матчи с „Распадской“ — все знают, что там можно заработать.

Я рад, что мне на всё это открылись глаза, что я увидел, как наш футбол коррумпирован от низа до верха. На сегодняшний день, можно сказать, я очень сильно разочаровался в нашем футболе — отдайте лучше чемпионат мира — 2018 нормальной стране, в которой развивается футбол, а не в которой деньги, выделенные на него, пилятся между руководством команд и теми, кто эти деньги выделяет.

У нас в России есть около восьми команд, которые за что-то борются — я говорю о лидерах премьер-лиги, а в остальных клубах идёт просто распил средств. В тех же „Крыльях“, „Амкаре“ и других командах нижней части турнирной таблицы премьер-лиги. То же самое в ФНЛ. Зачем нужна команда, если у неё нет задачи пойти на повышение? Чтобы проводить свои финансовые операции», — сказал он в интервью Onedivision.ru.