Ультрас «Погони», за которую выступает Андрадина, будут судить за избиение фанатов соперника и участие в наркобизнесе

229

Прокурор польского города Щецин направил в суд обвинительный акт в отношении 29 фанатов клуба «Погонь», которые участвовали в драке против фанатов гливицкого «Пиаста» 13 ноября 2010 года.

Ультрас клуба, за который выступает экс-арсеналец Андрадина, обвиняются в групповом нападении с применением насилия. Они избивали фанатов «Пиаста» руками, ногами и головой, подвергая опасности их здоровье.

Следствие, начатое в 2011 году, также выдвигает обвинения в участии троих фанатов «Погони» в наркобизнесе. Следствие считает, что один из них — дилер: у него найдено значительное количество расфасованной марихуаны и амфетамина.

Все фанаты были задержаны в мае 2011 года в связи с проводимой в Польше крупномасштабной акцией по борьбе с организованной преступностью. К ним были применены меры пресечения в виде финансовых гарантий, подписки о невыезде и запрете на посещение стадиона. За участие в драке им грозит до 3 лет реального тюремного срока, за найденные наркотики — до 10 лет, сообщает Polska rzeczywistość.

Драки в Туле после матча «Арсенал» — «Орёл» 18.09.2012. Хронология в новостях «ТФ»