Егор Титов: За победу над «Спартаком» игрокам «Локомотива» платили огромные премиальные

238

Экс-арсеналец Егор Титов рассказал, что в московском «Спартаке» его времён выполнялись все материальные просьбы футболистов.

«Если мне, скажем, нужно было улучшить жилищные условия, то я просто шёл к Романцеву. Он этот вопрос решал. Тогда „Спартак“ давал квартиры бесплатно, за них платил сам клуб. Но в этом случае надо было продлить контракт. В других клубах такого не было — квартиры давали служебные, и когда игрок покидал клуб, он её освобождал. Руководство старалось сделать всё для команды. Но „Спартак“ тогда и кормил сам себя. Спонсоров, как сейчас, не было. Бюджет „Спартака“ был порядка 6-8 миллионов долларов. Потом уже — миллионов 12. Клуб покрывал примерно половину бюджета выступлением в Лиге чемпионов. Ну, и ещё на продаже игроков зарабатывал, как в случае с Аленичевым», — приводит его слова «Советский спорт».

По словам Титова, при этом премиальные в других клубах чемпионата России были выше.

«За победу над „Спартаком“ игрокам „Локомотива“, например, платили огромные деньги. Правда, обыгрывать нас редко кому удавалось. В те годы это было практически нереально», — подчеркнул он.