Дмитрий Бородин: Евсеев боковое стекло у машины в порыве гнева может разбить

314

Бывший вратарь московского «Торпедо» Дмитрий Бородин вспомнил, как выступавший за автозаводцев будущий арсеналец Вадим Евсеев подрался с болельщиками в поезде по пути из Белгорода.

«Сели в поезд, поездка длинная. У меня в Белгороде играет друг — Сергей Кушев. Он нам посылочку организовал в купе. У нас отличная компания: Евсеев, Кантонистов, Соломатин, Ромащенко. Сели, играем в карты. Я куда-то вышел, а когда вернулся, Вадика в купе нет. „Пришёл за ним болельщик и повёл в вагон-ресторан“. Я пошёл по всему поезду за ним. Захожу, и вижу, что в конце вагона идет какая-то рубка. А он орёт: „Я его убью“. Вадика не без труда утихомирили — в купе я дотащил его без сланцев, он по дороге потерял. На следующей станции решили пройти к ним по перрону всей командой — отомстить за Вадика. Но Ярцев, Дасаев и Тукманов ехали в том же поезде, были в курсе и уже ждали у ресторана: „Куда собрались? Развернулись обратно и по номерам“», — рассказал он в интервью Sports.ru.

По словам Бородина, Евсеев не был пострадавшим в драке.

«Он боковое стекло у машины в порыве гнева может разбить. Да, такое бывало. Кто-то его подрезал, Вадик пошёл разбираться, а тот ему не открывал. Пришлось открыть кулаком. Руку его я потом видел — в эффектных ссадинах», — добавил вратарь.