«Тульский футбол»: Панорама декабря

240

В декабре информационные потоки, немного обмелевшие в ноябре, вновь наводнились. Главные виновники этого — проводивший первый сбор тульский «Арсенал», чемпионат области по мини-футболу и трансферные слухи зоны «Центр».

Кстати, только на «Тульском футболе» вы узнаете всю информацию о трансферах в турнире, где играет «Арсенал»: мы ведём постоянно обновляемую таблицу переходов.

В декабре страницы «Тульского футбола» просматривали 67,6 тысячи раз. Самой популярной за месяц стала новость о том, что областная ШВСМ не продлит трудовые договоры с футболистами «Арсенала-2». Это добрый знак — всё же болельщики неравнодушны не только к главному «Арсеналу», но и к тульскому дублю. На 2-м месте — сообщение о том, что бывший главный тренер «Факела» Сергей Савченков, отправившись вместе с Константином Сарсанией в Клайпеду, прихватил с собой троих воронежских игроков. Кого именно — до сих пор нет данных: «Факел» в ожидании смены руководства и вектора развития клуба ушёл в глухую информационную блокаду, даже болельщиков с Новым годом не поздравил. Замыкает тройку сообщение о том, что «Арсенал» — второй по домашней посещаемости коллектив второго дивизиона. В пятёрку вошли также новость о ведущих снайперах после 5 туров чемпионата области по мини-футболу и интервью алексинца Владислава Пантелеева, одного из лидеров московского «Спартака-96».

Максимальная посещаемость зафиксирована 18 декабря, который был отмечен рядом интересных сообщений — упомянутым выше интервью Пантелеева, новостью о вояже Сарсании и Савченкова в Литву и опубликованной на сайте фотогалерее с церемонии награждения лучших футболистов областного сезона-2012. Отчасти посещаемость обусловлена и сообщениями от 17 декабря, когда «Арсенал» провёл первую после отпуска тренировку — об её основных итогах «ТФ» сообщил первым в Тульской области. В этот день к нам пришли 673 человека.

В декабре в России «ТФ» помимо туляков чаще всего посещали читатели из Москвы и Подмосковья, Воронежской области, Санкт-Петербурга, Орловской, Саратовской, Липецкой, Брянской и Калужской областей. Что касается зарубежья, то в последний месяц 2012 года «Тульский футбол» больше всего читали на Украине, в Белоруссии, Швеции, Казахстане, Грузии, США, Великобритании, Польше и Латвии. Любопытно видеть подтянувшиеся в 20-ку Индонезию и Филиппины. Самые пристальные заграничные читатели «ТФ» живут в Доминиканской республике — трое посетителей просмотрели почти по 6 страниц за один визит.

Среди поисковых фраз, по которым машины находят наш и ваш сайт, в декабре было очень много вопросов. На какие-то из них мы можем дать ответы: где Сарсания, не уйдёт ли Дмитрий Аленичев, в какой каманде играет бывший футболист тульского «Арсенала» Серггей Каровушкин, смотреть «Три репортёра» в Воронеже бесплатно, без регистрации и СМС. Но на некоторые найти ответ очень трудно: например, за сколько можно купить тренерскую лицензию по футболу, почему Аршавин знаменит, что играло на радио «Максимум» в 17:41 в Туле, что находилось в Саратове на стадионе «Локомотив» в XVII веке.

Остальные запросы не менее интересны: вадим евсеев в зените, выведение из запоя на дому в колпино, где-то в россии плавск, жизнь вратаря тульского арсенала филимонова, грызлов масон, заказать футбол я люблю астафьева, игра с полной отдачей, известный футболист тулы александр филимонов, как отдыхает фк арсенал тула после сезона 2012года, как по тренировались арсенал тула в декабре месяце к весеннему сезону 2012 и 2013 году, кому принадлежит стадион на поселке дубовка узловского района, концерт краски в щекино метро, купить набор химика в новомосковске, можно ли в минефудболе дозаявить других играков убрав других, мультяшный котёнок, мы уехали жить в воронеж, наши недостатки продолжение наших достоинств, не вздумай говорить, подошли ли новички команды арсенал тула в декабре 2012года что нового, привет лима, сколько пробежал футбольный судья, смотреть краш тесты йо йо, танкист орешкин василий анатольевичь, торт в виде орла или сокола мк и фото, тула в как наийты гус, тульский дурак, фото известных евреев, хмурый человек — предложения, чем футбол помогает в жизни, школы гипноза в туле, шпилькозабивной пистолет в ростове, якутия сангар привет сергей чуфистов.