Команде Сергея Коровушкина грозит расформирование

270

ФК «Нижний Новгород», в составе которого выступает экс-нападающий тульского «Арсенала» Сергей Коровушкин, не смог вылететь на сбор из-за финансовых проблем.

Капитан и форвард нижегородской команды Роман Монарев подтвердил, что команда находится в Нижнем Новгороде и не вылетала в Сочи, где должен был проводиться подготовительный сбор.

Президент клуба Виктор Зайденберг заявил, что у команды нет денег на расходы, связанные с выездом.

«Да, на сбор мы не полетели, нет денег. Обещали нам, но ничего пока не получили. Получим — полетим. Пока тренируемся в Нижнем Новгороде. Так что можно сказать, что сбор у нас перенесён на более поздний срок», — сказал он.

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов заявил, что «Нижний Новгород» фактически остался без средств к существованию.

«В клубе — катастрофа! Существуют огромные задолженности перед футболистами. Кроме того, команда должна была улететь на сбор, но этого не произошло по финансовым причинам. Удивительно, но никто из руководителей ничего не может толком сказать. Непонятно, будет ли команда доигрывать сезон или нет. Многие футболисты уже обратились в Палату по разрешению споров — и выиграли дела. Но решения этого органа не выполнены клубом. Над „Нижним Новгородом“ нависла угроза снятия очков», — сказал Зотов, добавив, что намерен в ближайшее время встретиться с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, чтобы обсудить тяжелую финансовую ситуацию, сложившуюся в клубе.

«В этой ситуации совершенно непонятны дальнейшие перспективы волжан. Прояснить сложившуюся ситуацию может только Валерий Павлинович Шанцев. „Нижний Новгород“ надо спасать уже сегодня, принимать какие-то решения — ведь срывается подготовка ко второй половине сезона. Все, кто знаком с процессом управления ФК, понимает, что каждый день на особом счету. Ребята не смогут нормально подготовиться, не смогут нормально играть, а это чревато, к примеру, травмами. Неоднократно обращались к Борису Громову, губернатору Московской области, после развала „большого“ „Сатурна“. Нам пообещали, что „маленький“ будет играть, а команду соберут из воспитанников местной академии. Однако ребят бросили в пекло, оставив, по сути, без денег. Тогда ответственность перекладывалась с одного руководителя на другого», — приводит слова Зотова «Спорт-Экспресс».

Тем не менее в дальнейшем руководство «Нижнего Новгорода» заявило, что клуб не испытывает серьёзных финансовых проблем, вопрос по поводу сбора будет решён, когда определятся задачи клуба на следующий сезон и остаток нынешнего.

«Все долги перед игроками по зарплате выплачены. Не выплачена только часть премиальных и бонусов, которые будут выплачены при поступлении в клуб остатка запланированного бюджета. Поэтому никаких финансовых претензий не может быть», – заявили в «Нижнем Новгороде».