«Смоленская газета» считает важнейшим событием года объединённое заявление руководителей и болельщиков 4 профклубов Смоленска

230

«Смоленская газета», подводя итоги областного спортивного сезона, назвала позицией года совместное заявление руководителей и болельщиков профессиональных клубов Смоленска.

«В начале года поочерёдно президенты и преданные фанаты футбольного клуба „Днепр“, хоккейного клуба „Славутич“, волейбольного клуба „Феникс“, баскетбольного клуба „Энергия-СФМЭИ“ подписали совместные обращения к депутатам Смоленского городского совета. Напомним, в конце 2011-го народные избранники пересмотрели бюджет муниципалитета, и отказали спортивным командам в поддержке. Руководители и болельщики призывали депутатов на ближайшей сессии пересмотреть вопрос о поддержке профессионального спорта и утвердить финансирование клубов в запланированном ранее объеме, однако проблема так и осталась нерешённой, а официального ответа не последовало. Что, впрочем, никак не сказалось на выступлении коллективов. И даже наоборот: „Славутич“ стал чемпионом, а „Днепр“ добился небывалого за последние годы успеха», — пишет издание.