Автор FootballTop.ru: Хамство, с которым тебя обыскивают на двух-трёх кордонах, лапая, как дешёвую путану, — это главный бонус к купленным билетам

211

Автор FootballTop.ru Иван Пономарёв называет систему досмотра болельщиков при входе на стадион одной из главных причин, по которой он не посещает матчи.

«Стражи порядка, стюарды и все, кто занимается организацией матчей чемпионата России по футболу, особенно в Москве, превращаются в хамов. Я, конечно, понимаю, что это непременное приложение к тому, что ты отстоял час в очереди за билетами, что мок под дождём или мёрз на морозе. Хамство, с которым тебя обыскивают на двух-трёх кордонах, лапая, как дешёвую путану, — это главный бонус к купленным билетам на матчи чемпионата России. Подобного хамства не встретишь, например, во время похода в кино, на хоккей или многие другие соревнования. Хамство — главный синоним похода на футбол. И поэтому на стадионы я не хожу. Потому что за деньги я должен быть здесь барином, а не человеком, которого обыскивают, как вора, и грубят. Я не вор, а кто платит — тот заказывает музыку, а не наоборот. Но на наших стадионах всё по-другому. А я не привык платить и унижаться, поэтому не хожу на футбол», — пишет он.