«Динамо-ДЮСШ» ставит целью вернуть в команду брянских воспитанников

362

Главный тренер брянского «Динамо-ДЮСШ» Дмитрий Ларин заявил, что основная цель клубной селекции состоит в том, чтобы вернуть в команду уроженцев Брянской области.

«Сейчас за пределами родного города около десяти брянских футболистов: Олег Дмитренко („Сахалин“), Вадим Минич („Губкин“), Владимир Семин, Евгений Шляков (оба — „Днепр“ Смоленск), Никита Бондарев („Локомотив“ Лиски), Евгений Синица („Таганрог“), Сергей Горбунов („Зенит“ Пенза), Сергей Терехов („Динамо“ Москва). Предметный разговор с ними был, но те, кто играет в командах второй лиги, перспективу играть на ЛФК воспринимают с неохотой. Особого рвения выступать в Брянске у ребят нет, поэтому пока ни с кем из них мы не нашли общий язык. Не беседовали пока только с клинчанами Романенко и Андриевским (оба — „Октан“ Пермь)», — рассказал он в интервью газете «Къ спорту!».

Ларин добавил, что брянцы Андрей Гречишко из железногорского «Магнита» и Александр Лаушкин из россошанского «Химика» заинтересованы в переходе в «Динамо-ДЮСШ».

«У ребят истекли сроки контрактов в предыдущих клубах, и они хотят вернуться в родную команду», — сообщил тренер.

Он рассказал, что с командой также тренируются два вратаря: Александр Морозов, выступавший в прошлом сезоне за «Медведь», и Владислав Бондарев, переехавший из Самары.