Владислав Пантелеев: Уже в «Арсенале» я бил пенальти и штрафные

230

Алексинец Владислав Пантелеев, выступающий за московский «Спартак-96», рассказал, что успешно разыгрывать бить со стандартов научился ещё в тульском «Арсенале».

«В детстве часто приходилось играть с ребятами, которые были старше нас. Обыгрывать их было достаточно сложно, приходилось уповать на удары по воротам, искать удачи при исполнении штрафных. Уже в „Арсенале“ я бил пенальти и штрафные», — сказал он в интервью официальному сайту красно-белых.

Пантелеев, ставший лучшим снайпером «Спартака» на 2-м этапе первенства Москвы, отметил, что ему легко дался переход на позицию под нападающими.

«Прежде не забивал столько, ведь играл на позиции центрального защитника. После стартового матча на первенстве России в Сочи меня перевели на позицию под нападающим — так отыграл все оставшиеся матчи турнира, забивал. Играть в этом амплуа получалось, почувствовал уверенность, после турнира продолжил играть на данной позиции. Действительно, удалось забить немало, просто я смог реализовать свои моменты, к тому же часть мячей забил со стандартов», — сообщил футболист.

По его словам, должность вице-капитана накладывает дополнительные обязательства по отношению к команде и себе.

«Появляется дополнительная мотивация — это обязанность почётная и ответственная. Необходимо игрой доказывать, что я этой капитанской повязки достоин: должен уметь правильно настроить партнеров по команде, вселить в них уверенность и спокойствие, в нужный момент грамотно им подсказать», — подчеркнул Пантелеев.

Алексинец сообщил, что больше всего в мировом футболе ему импонирует игра Лионеля Месси.

«Он всегда показывает себя очень стабильно, забивает практически в каждом матче, играет на команду, отдавая передачи в моментах, где может и сам разобраться в эпизоде», — пояснил Пантелеев.