Юрий Адоньев: За время существования «Ельца» не получили от области ни копейки

260

Главный тренер «Ельца» Юрий Адоньев посетовал на отсутствие финансовой поддержки из облбюджета.

«Я понимаю, что есть областной город, главная команда области, но не должно всё быть направлено в одну сторону! Как в плане футболистов, так и финансирования. За всё время существования нашего клуба „Елец“ не получил от области ни копейки. Хотя мы с „Металлургом“ когда-то даже выступали вместе, в одном дивизионе, а сейчас защищаем не только честь города, но и всей области в первенстве ЛФК... Постараюсь пообщаться с депутатами, выдвинутыми от Ельца в областной Совет. Ведь если бы область профинансировала хотя бы треть нашего бюджета, этого хватило, может быть, даже для второй лиги», — сказал он в интервью «Липецкой газете».

Адоньев также недоволен тем, что от трансферов воспитанников елецкого футбола, совершаемых другими клубами, бело-зелёные ничего не получают.

«Прошла информация, что Гоцуком интересуется нальчикский „Спартак“, который ставит задачу по возвращению в премьер-лигу. Этот факт, конечно, приятен. Неприятно другое: то, что подобные переходы идут в обход нашей команды. Хоть мы и находимся сейчас в статусе любителей, обидно, что от возможного перехода „Елец“ ничего не получает. Это актуальный вопрос, но сколько раз мы ни встречались с руководством липецкого клуба, точек соприкосновения не нашли», — посетовал тренер.