Егор Титов: В матче с «Селтиком» не стоит выпускать тех, кого в «Спартаке» не будет

171

Экс-арсеналец Егор Титов считает, что московскому «Спартаку» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов стоит играть ради болельщиков, несмотря на то что результат уже не имеет турнирного значения.

«Прорабатывать что-то на перспективу стоит. К примеру, не нужно выпускать тех, кого в команде не будет. Но в то же время футболистам нужно обязательно помнить, что они представляют великий клуб, что нужно играть и за него, и за своё имя — хотя бы ради тех болельщиков, кто приедет в Шотландию. Помню, в 2007 году, когда уступили тому же „Селтику“ в серии пенальти, мне звонили наши поклонники и говорили: „Да, в Лигу чемпионов не попали, но всё равно спасибо за праздник!“ Так что то поражение стоило иных побед. Сегодняшнему „Спартаку“ желаю добиться такого же отношения фанатов», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Титов считает, что «Спартаку» по силам пробиться в еврокубки по итогам текущего чемпионата России. Сейчас красно-белые занимают 8-е место.

«В чемпионате России есть еще время, чтобы выправить ситуацию. Условно говоря, побеждай во всех оставшихся встречах — и точно попадёшь как минимум в Лигу Европы, а то и в Лигу чемпионов. Конечно, желаю спартаковцам завоевать такую путёвку, иной сценарий иначе как трагедией и не назовёшь», — добавил он.