«Зенит» и киевское «Динамо» вышли в Лигу Европы

325

Петербургский «Зенит» и киевское «Динамо» стали третьими в своих группах Лиги чемпионов и продолжат евросезон выступлением в 1/16 финала Лиги Европы.

Зенитовцы в группе «C» в гостях победили итальянский «Милан» — 1:0, гол на 35-й минуте забил Мигель Данни. В другом матче испанская «Малага» сыграла вничью с бельгийским «Андерлехтом» — 2:2 (Дуда-2 — Йованович, Мбокани). На счету «Малаги» 12 очков, у «Милана» — 8, у «Зенита» — 7, у «Андерлехта» — 5.

Киевляне в группе «А» в гостях сыграли вничью с загребским «Динамо» — 1:1. На гол Андрея Ярмоленко (45) хозяева на 90-й минуте ответили точным ударом Ивана Крстановича с пенальти. В другом поединке французский ПСЖ победил португальский «Порту» — 2:1 (Силва, Лавесси — Мартинес). ПСЖ набрал 15 очков, «Порту» — 13, киевляне — 5, загребцы — 1.

Остальные результаты. Группа «B»: «Монпелье» (Франция) — «Шальке-04» (Германия) — 1:1 (Эррера — Хеведес), «Олимпиакос» (Греция) — «Арсенал» (Англия) — 2:1 (Маньятис, Митроглу — Росицки). «Шальке-04» набрал 12 очков, «Арсенал» — 11, «Олимпиакос» — 9, «Монпелье» — 2. Группа «D»: «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Манчестер Сити» (Англия) — 1:0 (Шибер), «Реал» (Мадрид, Испания) — «Аякс» (Нидерланды) — 4:1 (Роналду, Кальехон-2, Кака — Бурригтер). «Боруссия» набрала 14 очков, «Реал» — 11, «Аякс» — 4, «Манчестер Сити» — 3.