Геннадий Куличенков: Прежде чем участвовать с женской командой в соревнованиях, нужно создать в Туле хотя бы одно отделение мини-футбола для девочек

328

Председатель облфедерации футбола Геннадий Куличенков считает необоснованным выступление тульской женской мини-футбольной команды в первенстве России, пока в городе нет спортшколы, где готовили бы футболисток.

«Юлия Марьясова, когда ещё возглавляла облспорткомитет, консультировалась со мной по поводу участия женской мини-футбольной команды в межрегиональных соревнованиях. Я высказал ей точку зрения президиума федерации: мы считаем это не вполне обоснованным. Прежде чем участвовать в таких соревнованиях, нужно открыть в Туле хотя бы одно отделение мини-футбола для девочек. Не имея такого отделения, тренер просто собирает игроков — причём большинство футболисток из Орла, Калуги — и участвует. Для чего это надо? Для того, чтобы просто поучаствовать в соревнованиях? И почему тогда мини-футбол? Давайте регби, ещё какой-нибудь вид спорта. Возьмём, разово дадим туда денег, они поучаствуют — и всё. Должно быть какое-то обоснование», — сказал он в интервью «ТФ».