«Рубин» разгромил «Интер», «Анжи» выиграл у «Удинезе» в 5-м туре Лиги Европы

267

Махачкалинский «Анжи» в 5-м туре группы «А» Лиги Европы в Москве выиграл у итальянского «Удинезе» — 2:0. Голы забили Кристофер Самба (72) и Самюэль Это'О (75).

В той же группе английский «Ливерпуль» сыграл вничью со швейцарским «Янг Бойз» — 2:2. Подопечные Гуса Хиддинка набрали 10 очков и досрочно вышли в 1/16 финала.

Казанский «Рубин» в группе «Н» дома разгромил прехавший вторым составом итальянский «Интер» — 3:0. Мячи на счету Гёкдениза Карадениза (2) и Хосе Саломона Рондона (86, 90+2). Бакинский «Нефтчи» сыграл с сербским «Партизаном» — 1:1, гол Флавинью (10) на 67-й минуте отыграл Александар Митрович. «Рубин» (13) и «Интер» (10) вышли в плей-офф, «Партизан» и «Нефтчи» набрали по 2 очка.

Днепропетровский «Днепр» в группе «F» на выезде победил нидерландский ПСВ — 2:1. На мяч Жоржиньо Вийналдума (18) украинцы ответили голами Евгения Селезнёва (24) и Евгения Коноплянки (74). Шведский АИК уступил итальянскому «Наполи» — 1:2. «Днепр» (12) и «Наполи» (9) вышли в плей-офф.

Харьковский «Металлист» в группе «К» выиграл у немецкого «Байера» — 2:0. Голы забили Кристальдо (46) и Клейтон (85). Норвежский «Русенборг» оказался сильнее австрийского «Рапида» — 3:2. «Металлист» (13) и «Байер» (10) гарантировали себе место в 1/16 финала.

Остальные результаты. Группа «В»: «Атлетико» (Испания) — «Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль) — 1:0, «Академика» (Португалия) — «Виктория» (Пльзень, Чехия) — 1:1. «Атлетико» и «Виктория» вышли в следующий раунд. Группа «С»: «Боруссия» (Мёнхенгладбах, Германия) — АЕЛ (Кипр) — 2:0, «Марсель» (Франция) — «Фенербахче» (Турция) — 0:1. «Ференбахче» в следующем раунде, «Боруссия» и «Марсель» претендуют на 2-ю путёвку. Группа «D»: «Ньюкасл» (Англия) — «Маритиму» (Португалия) — 1:1, «Брюгге» (Бельгия) — «Бордо» (Франция) — 1:2. «Бордо» и «Ньюкасл» — в плей-офф. Группа «Е»: «Стяуа» (Румыния) — «Штутгарт» (Германия) — 1:5, «Мёльде» (Норвегия) — «Копенгаген» (Дания) — 1:2. Все, кроме норвежцев, сохраняют шансы на выход в 1/16 финала. Группа «G»: «Видеотон» (Венгрия) — «Генк» (Бельгия) — 0:1, «Базель» (Швейцария) — «Спортинг» (Португалия) — 3:0. «Генк» продолжит выступления, «Базель» и «Видеотон» разыграют 2-ю путёвку. Группа «I»: «Спарта» (Чехия) — «Лион» (Франция) — 1:1. Матч израильского «Ирони» из Кирьят-Шмоны и испанского «Ателтика» перенесён из-за военной конфликта Израиля и Палестины. «Лион» и «Спарта» продолжат борьбу за трофей. Группа «J»: «Панатинаикос» (Греция) — «Марибор» (Словения) — 1:0, «Лацио» (Италия) — «Тоттенхэм» (Англия) — 0:0. «Лацио» вышел в 1/16 финала, англичане и греки претендуют на вакансию. Группа «L»: «Хельсингборг» (Швеция) — «Леванте» (Испания) — 1:3, «Ганновер-96» (Германия) — «Твенте» (Нидерланды) — 0:0. Немцы и испанцы пробились в плей-офф.