На проведение и участие в футбольных турнирах в 2013 году из облбюджета планируют выделить свыше 960 тысяч рублей

236

Согласно предварительной смете на проведение официальных спортивных мероприятий в Тульской области и участие сборных региона в зональных и всероссийских соревнованиях по футболу планируется выделить из областного бюджета 963,8 тысячи рублей.

В том числе проведение чемпионата и первенства области региональное правительство намеревается профинансировать на 400 тысяч рублей, участие тульских футболистов в окружных турнирах — на 400 тысяч рублей, участие во всероссийских турнирах — на 163,8 тысячи рублей. Последняя статья расходов предполагает, что представители Тульской области выйдут в финальный турнир детско-юношеского турнира «Кожаный мяч».

По объёму предполагаемого финансирования футбол находится на 5-м месте. Максимальное финансирование предположительно получит хоккей — 1,25 миллиона рублей. По 990 тысяч выделят на баскетбол и волейбол, 970 тысяч — на греко-римскую борьбу.

Всего по данной смете планируется выделить из областного бюджета 19,4 миллиона рублей. Окончательный объём финансирования будет определён по результатам консультаций с представителями федераций.