Россия сыграла вничью с США и другие результаты товарищеских матчей (+видео)

332

Сборная России в товарищеском матче сыграла вничью с командой США — 2:2. Счёт в поединке, который проходил в Краснодаре при 28 тысячах зрителей, на 9-й минуте открыл дебютант сборной России Фёдор Смолов. На 76-й минуте Майкл Брэдли отквитал гол, но на 84-й Роман Широков с пенальти вновь вывел россиян вперёд. Американцы отыгрались на 3-й компенсированной минуте, когда ворота Владимира Габулова поразил Миккель Дискеруд.

Шведы благодаря покеру Златана Ибрагимовича дома победили сборную Англии — 4:2, в составе гостей отличились Дэнни Уэлбек и Стивен Колкер. Сборные Нидерландов и Германии разошлись миром — 0:0. Итальянцы уступили французам — 1:2, на гол Стефана Аль-Шаарави «петухи» ответили точными ударами Матье Вальбуэна и Бафетимби Гомиса. Украинцы на выезде благодаря мячу Александра Кучера выиграли у болгар — 1:0. Испанцы в гостях разгромили панамцев — 5:1, в составе «красной фурии» дубль сделал Педро Родригес, по голу забили Давид Вилья, Серхио Рамос и Маркель Сусаэта.

Другие результаты: Чехия — Словакия — 3:0, Саудовская Аравия — Аргентина — 0:0, Македония — Словения — 3:2, Кипр — Финляндия — 0:3, Тунис — Швейцария — 1:2, Андорра — Исландия — 0:2, ЮАР — Замбия — 0:1, Израиль — Белоруссия — 1:2, Румыния — Бельгия — 2:1, Чили — Сербия — 1:3, Турция — Дания — 1:1, Люксембург — Шотландия — 1:2, Габон — Португалия — 2:2, Австрия — Кот-д'Ивуар — 0:3, Венгрия — Норвегия — 0:2, Албания — Камерун — 0:0, Ирландия — Греция — 0:1, Польша — Уругувай — 1:3.